Роман Широков: «Многое решил второй гол, забитый в конце первого тайма»

Защитник «Зенита» Роман Широков поделился впечатлениями от победы над «Баварией» (4:0) в ответном матче полуфинала Кубка УЕФА.

«Если бы мы играли в другую игру, от обороны, то не победили бы «Баварию». Нам надо было отодвинуть игру от своих ворот, что мы с успехом и сделали. Если бы футболистам немецкого клуба удалось бы повести в счете, нам было бы намного сложнее. Думаю, положительную роль сыграл второй мяч, который мы забили в конце тайма.

Мы знали, что они первые 15 минут будут наседать, и так удачно сложилось, что мы сами сумели забить гол. Я говорил уже, что мы второй тайм на «Алльянц-арене», как у себя на «Петровском» играли. Здесь мы просто продолжили», – рассказал Широков в эфире радио «Спорт».