Билич назвал стартовый состав сборной Хорватии
Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич назвал стартовый состав «огненных» на отборочный матч Евро-2008 против сборной Израиля.
Из числа игроков, регулярно привлекавшихся Биличем к матчам нынешнего отборочного цикла, в команде не будет травмированного опорного хавбека австрийского «Зальцбурга» и капитана сборной Нико Ковача, а также форварда дортмундской «Боруссии» Младена Петрича, который не полностью восстановился после травмы паха.
Место Ковача-старшего на поле займет полузащитник «Монако» Йерко Леко, а партнером по атаке нападающего «Арсенала» Эдуардо да Силвы станет экс-армеец Ивица Олич, ныне выступающий в немецком «Гамбурге». Капитанскую повязку Билич доверил младшему из братьев Ковач, центральному защитнику Роберту, сообщает Vecernji list.
Матч, начало которого запланировано на 22.15 по московскому времени, начнут: Плетикоса Чорлука, Шимич, Р. Ковач, Шимунич Срна, Леко, Модрич, Краньчар да Силва, Олич.
«Сборная Израиля раненый лев, но она еще сохраняет шансы побороться за путевку на Евро-2008. Наша цель забить, доминировать на поле, играть как можно более агрессивно. Наше преимущество должно в итоге материализоваться в голы.
Тактику, которую применяли до сих пор, менять не будем навяжем сопернику свою игру. Знаю, что это легко сказать, но ребята в течение всего цикла это делали просто отлично, и не вижу причин почему так не смогли бы сыграть и против Израиля», сказал на предматчевой пресс-конференции Билич.