Милош Ржига: «В этом году турнирную таблицу в раздевалке вешать не будем»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига после победы над «Сибирью» (4:1) похвалил вратаря Евгения Конобрия, отметил ошибки команды во втором и третьем периодах, а также прокомментировал слухи о том, что красно-белые могут переехать в Сочи.

«Мы подробно разобрали предыдущую игру с рижским «Динамо», где неудачно сыграли в атаке. Если честно, сегодня я снова стал бояться, особенно после того, как мы дважды попали в штангу, что соперник накажет нас в контратаке. Рад, что одержали первую домашнюю победу. Надеюсь, что в дальнейшем будем играть еще лучше.

Благодарен вратарю Евгению Конобрию. Во втором периоде он тащил все, что было можно. Это был его первый матч в сезоне, и он нам очень помог. Зачем на минуту выпускали Кочнева? Если бы мы не произвели этот маневр, тогда получили бы две минуты штрафа за неправильную замену вратаря на шестого полевого игрока.

Если мы будем играть недисциплинированно, как сегодня во втором периоде, то не получится ничего. А ведь заметьте, что во второй трети было много ошибок. И результат 1:0 к тому моменту не давал никакой гарантии. И, кстати, турнирную таблицу, в прошлом сезоне висевшую у нас в раздевалке, мы в этом году туда не вернем.

Если Путин возьмет нас под свою опеку, это же здорово. В принципе, все может быть, тем более в России. Русский же человек получает лондонский клуб. Правда, из Лондона клуб никуда не переехал», – цитирует Ржигу Gazeta.ru.