Валерий Карпин: «Кое у кого в «Спартаке» завелась звездная болезнь»

Исполняющий обязанности главного тренера и генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин высказал мнение об игре команды в матче 14-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (1:1).

«Алекса били по ногам на протяжении 90 минут, но арбитр посчитал, что это было не очень грубо. Особой грубости, может быть, и в самом деле не было, но за счет таких фолов постоянно срывались наши атаки.

В первом тайме я был недоволен всем. В первом тайме кто-то, видимо, подумал: все, что нужно, выиграно. Кое у кого завелась звездная болезнь. Кому надо, тому я сказал все в раздевалке. К счастью, это относится к меньшей части команды. Мне уже приходилось объяснять футболистам, что они еще далеко не всего добились, но, видимо, пока не донес до них этой мысли.

Если бы дело было в сопернике, нас и во втором тайме заставили бы играть, как в первом. Так что причины в нас самих. Ошибки в матче с «Крыльями» забудутся, а дефицит двух очков останется. Даже победа над ЦСКА нам их не вернет», – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

Подробную статистику матча смотрите здесь.