MotoGP. Кейси Стоунер: «Стартовая позиция не стоит риска»

Пилот «Дукати» Кейси Стоунер, завоевавший третье место в квалификации к Гран-при Германии, признался, что старался не атаковать на предельных скоростях, так как боялся вылета с трассы и повреждения мотоцикла.

«У нас не было времени, чтобы поменять настройки мотоцикла, да и на трассе становилось опасно. Я пару раз потерял управление и подумал, что хороший квалификационный круг не стоит риска. Гонка пройдет завтра. Мы сможем что-то подправить, улучшить. Пока мои перспективы выглядят оптимистично, сегодня я продемонстрировал хороший темп и мог бы показать лучшее время, но решил не рисковать. Лучше всего начать гонку в целости и сохранности. Сегодня много пилотов вылетело за пределы трассы, условия были очень сложными.

Если завтрашняя гонка пройдет так же, как квалификация, нам придется приложить значительные усилия, чтобы побороться с Валентино и Хорхе. Они не совершают ошибок, их мотоциклы, кажется, идеально работают. Будет очень сложно бросить вызов такой команде, но мы все равно попробуем», – цитирует Стоунера Autosport.

Еще по теме