Франсис Паре: «Хоккеисты «Магнитки» пытаются действовать слишком изящно, а нужно чаще бросать»
Форвард «Магнитки» Франсис Паре предложил способ решить проблему низкой результативности клуба.Хоккеисты «Металлурга» не могут забить уже более 130 минут подряд, а в матче с «Динамо» (1:0 Б) они бросили по воротам соперника всего 16 раз.
«Конечно, стоит учитывать, что мы играли против лидера сезона, команды, которая входит, пожалуй, в тройку лучших в Европе. Но есть причина и в нас самих: порой мы пытаемся действовать слишком изящно, увлекаемся розыгрышами вместо того, чтобы вернуться к основам и чаще бросать.
На кого мы при этом попадем в стартовом раунде плей-офф – вопрос второй. Нас не должно волновать то, что мы не в силах контролировать – например, борьба за восьмое место на Востоке между «Трактором» и «Адмиралом».
Позаботиться нужно о том, что в наших собственных руках. Завершить регулярный сезон как можно выше в таблице, учиться обыгрывать сильные команды, поскольку другие на пути к чемпионству не встречаются», – заметил Паре.