Илья Ковальчук: «Нашивка на груди ничего не значит: чтобы победить на Олимпиаде, каждый в сборной должен быть капитаном»
Форвард СКА и сборной России Илья Ковальчук заявил, что на предстоящей Олимпиаде слабых соперников не будет.
«Вопрос по капитану на Олимпиаде – не ко мне, а к тренерскому штабу. А вообще нашивка на груди ничего не значит.
Чтобы победить на Олимпиаде, каждый в нашей команде должен быть капитаном.
Олимпиада – неординарное событие, так как проводится в России. Для нас это будет первая и последняя Олимпиада на родине, все это прекрасно понимают.
Наше дело – хорошо подготовиться и быть в полном порядке к началу турнира. Слабых команд на Олимпиаде не бывает.
Мы играли против словаков в Ванкувере, проиграли по буллитам и попали на Канаду. Тем более, в этот раз Словакия опять в нашей группе.
Надеюсь, тренерский штаб уже знает, как нам надо играть, чтобы победить», – сказал Ковальчук.