Александр Медведев: «Было непросто найти в календаре место для Матча звезд»
Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что Матч всех звезд КХЛ является праздником не только для болельщиков, но и для самих игроков.
«Было непросто найти место в календаре, который очень плотный. Но мы посоветовались с клубами, что терять такой праздник было бы неправильно.
Это праздник не только для болельщиков, но и для игроков. Это возможность последний раз пообщаться в спортивно-дружественной обстановке перед Олимпиадой и плей-офф КХЛ. Пока жалоб от игроков, менеджеров или тренеров мы не услышали. Надеюсь, и не услышим.
Конечно, сегодняшний Матч звезд особенный. Потому что это – год Олимпиады. Не случайно, что в Сочи выступит сразу 49 человек из КХЛ. Десять из этих игроков будут представлены сегодня в командах «Запада» и «Востока».
Уже видел, сколько болельщиков заранее собирается вокруг арены. Видимо, потребление пива и сосисок будет на рекордном уровне. Трудно будет достичь накала вчерашней игры в Матче легенд.
Но красоту и мастерство мы обязательно увидим, как и результативность нападающих. Как говорит тренер сборной, у нас есть проблемы с защитой. Посмотрим, как сегодня справятся защитники», – сказал Медведев.