Тото Вольфф: «Не думаю, что состав пилотов «Феррари» будет таким же гармоничным, как у «Мерседеса»

Совладелец команды «Мерседес» Тото Вольфф считает, что Льюис Хэмилтон и Нико Росберг являются более сильной парой пилотов, чем пара, состоящая из Кими Райкконена и Фернандо Алонсо, которая будет у «Феррари» в 2014 году.

Также Вольфф надеется, что в скором времени его команда сможет бороться за чемпионский титул. Когда Тото спросили, чего он ожидает от «Мерседеса» в следующие три года, он ответил:

«Что мы оправдаем возложенные на нас надежды и будем серьезными кандидатами на победу в чемпионате. На самом деле в ближайшие три года я хочу, чтобы мы уже выиграли титул.

Я все еще считаю, что мы обладаем сильнейшей парой пилотов. Потому что наши гонщики давно знают друг друга и могут честно бороться между собой, несмотря на многие различия. Не думаю, что состав «Феррари» будет таким же гармоничным, как наш», – цитирует Вольффа Motorsport.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
Анатолий Зубков
Особенно честно гонщики Мерса боролись в Малайзии.
AdvokaT
И что , по статистике один Фет лучше КИми с Алом, а Масса в числе лучших, но почему то ищет место в ф1, и Халка без единого подиума ценят выше.
Ответ на комментарий LittleN
По поводу "гармоничного" - можно согласиться, по поводу "сильнейшего" - сложно. Даже чисто статистически: у Феррари будет 2 чемпиона мира с тремя (в общей сумме) титулами, 52 победами и 170 подиумами, у Мерседесов - один чемпион с одним титулом, 25 побед и 63 подиума на двоих.
segrey
А то нет. Росбергу честно сказали не атаковать. :)))
Ответ на комментарий Анатолий Зубков
Особенно честно гонщики Мерса боролись в Малайзии.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий