Александр Панов: «Байдачный – это ходячая «Смехопанорама»

Бывший нападающий сборной России Александр Панов поделился мнением об известном тренере Анатолии Байдачном.

– Самый смешной человек из мира футбола, который вам встречался?

– Байдачный. Ходячая «Смехопанорама». Как-то пересекся с ним на любительском турнире. Человек знает столько историй из жизни советских футболистов, что мы просто с открытыми ртами сидели.

Рассказывал, как сборная ездила на турне в Америку. Когда набирали в магазинах дефицитный товар, игроки решили подколоть массажиста: «Возьми с собой утюги». Тот взял – штук 20. На таможне его спросили: «Зачем вам столько утюгов?» «Да форму гладить…». Потом он в магазине пытался эти утюги продавать, никто, естественно, не брал, он всех так достал, что его чуть в милицию не забрали.

Еще в таком же американском турне как-то раз поднимались на небоскреб – на смотровую площадку. Байдачный стоял с кем-то из партнеров – не помню фамилию, но сейчас тоже известный тренер. Байдачный на секунду отвернулся, поворачивается, а товарища нету. Смотрит: тот висит за ограждением, из последних сил держится на перилах, орет. Там на высоте был настолько сильный ветер, что его – раз и за борт. Еле затащили обратно, – рассказал Панов в интервью Sports.ru.

Полностью интервью с Пановым можно прочесть здесь.

Лихие в 90-е. Что стало с российскими тренерами прошлого

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
chemax32
С небоскреба часом не Сашка Бубнов свалился
antiputist@mail.ru
Куда пропали Ремчуков и Ткаченко?Скучно.
Heart
И эти люди еще гонят на Верхейена...
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий