La Gazzetta dello Sport: В 2014 году команды «Формулы-1» вновь будут проводить тесты по ходу сезона

По сообщению La Gazzetta dello Sport со ссылкой на руководителя «Ред Булл» Кристиана Хорнера, по ходу Гран-при Монако команды договорились о возвращении в 2014 году тестов по ходу сезона. При этом вебсайт Italiaracing сообщает, что по ходу сезона-2014 команды проведут четыре двухдневные тестовые сессии на европейских трассах.

В то же время Auto Motor und Sport напротив сообщает, что некоторые команды выступают против идеи проведения тестов по ходу сезона.

«С 19-ю или 20-ю гонками в сезоне и 12-ю днями предсезонных тестов, дополнительные 9 дней тестов вызовут необходимость создавать тестовые команды. Это обойдется командам в дополнительные 5-10 млн евро», – цитирует издание анонимного представителя «Формулы-1».

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
timx
Если тесты проводить на трассах сразу после гонок, то расходы будут значительно ниже.
Aleksandra
Какой газете верить? Я за тесты. :-)
Alexxx
Кто не хочет или не может проводить - пускай не проводят
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий