Владимир Брынзак: «Королькевича заменит Надежда Белова»
Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал информацию об уходе с должности тренера женской сборной Украины Владимира Королькевича специально для biathlon-ua.org.
- Ставились ли какие-нибудь задачи Владимиру Королькевичу по приходу в сборную?
- Задача была одна — подготовка команды к Олимпийским играм в Сочи, а не к одному сезону.
- Выполнил ли он все условия контракта?
- Контракт был устный, джентельменский. Юридически наша Федерация не имеет ресурсов для оплаты его работы. А это значит, что оплата за его работу решалась за счет спонсорских денег.
- Не отразится ли его уход на предолимпийской подготовке нашей команды?
- Его уход если и отразится, то незначительно. Результаты прошедшего сезона были не только его заслугой, а результатом командной работы. Потеря одного звена коренным образом не повлияет на подготовку. Но об этом мы узнаем уже только в следующем сезоне.
-Кто заменит Королькевича?
-Скорее всего, его заменит Надежда Белова.
Владимир Брынзак отказался комментировать слова А.И. Тихонова, назвавшего уход В.Б. Королькевича «предательством и мерзостью». «У нас есть чем заниматься и без этого, а поступку Королькевича даст оценку время и его дальнейшая жизнь.»