Суарес-Наварро одержала шестую победу над теннисистками Топ-10

Карла Суарес-Наварро, обыгравшая в первом круге турнира в Штутгарте Каролин Возняцки (7) со счетом 7:6, 6:1, в первом сете уступала 0:3, а при 4:5 имела 0:30 на своей подаче, но за 70 минут со счетом 8:6 на тай-брейке выиграла первую партию, а затем менее чем за 40 – вторую.

Обыграв Возняцки, 24-летняя уроженка Канарских островов одержала шестую победу над теннисистками Топ-10. Ранее Суарес-Наварро обыгрывала Винус Уильямс (Australian Open-2009), Светлану Кузнецову (Индиан-Уэллс-2010), Саманту Стосур (Олимпиада-2012), Петру Квитову (Пекин-2012) и Сару Эррани (Australian Open-2013).

Добавим, ранее в этом месяце Суарес-Наварро установила личный рекорд, поднявшись на 19 место мирового рейтинга, а на этой неделе является 23 ракеткой мира. Во втором круге Porsche Tennis Grand Prix она сыграет с Ярославой Шведовой.