Auto Motor und Sport: «Лотус» может иметь преимущество в обращении с резиной, потому что «Пирелли» работает на старом болиде «Рено»

По мнению журналиста немецкого издания Auto Motor und Sport Михаэля Шмидта, тот факт, что новый болид «Лотуса» лучше конкурентов работает с покрышками «Пирелли», может объясняться тем, что итальянская компания по ходу собственных тестов работает именно на болиде «Лотуса», пусть и образца 2010 года.

«У конкурентов «Лотуса» появились неприятные подозрения. Без сомнения, болид «Рено» 2010 года является очень старой машиной с точки зрения скорости. Однако, определенные принципы построения, общая философии при создании шасси и соблюдение аэродинамического баланса с годами практически не меняются», – цитирует Шмидта motorsport со ссылкой на Auto Motor und Sport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
3eD
Ещё скажи, что Алонсо на 5-ом болиде чемпионата творит чудеса.
Ответ на комментарий GayGrakh
я еще тогда подумал, что Лотус станет шинным самовозом. .
AlterEgo
А я знаю! Они бы продвигали идею недостатка ворон в Альберт-парке (финну было нечего считать, финн поторопился завершить гонку :)
Ответ на комментарий igky8yrtwegwfwiug798
Комментарий удален
AlterEgo
Насчет разных шинников не спорю, но вот пожелание сделать резину менее дубовой звучало то ли от ФИА, то ли от команд, так что не в коняшку корм :)
Ответ на комментарий dud-E_LAN
пора возвращать 2 шинные компании в Ф-1 , тогда шины будут на совесть делать , и намного интересней будет. Ведь свойства и пики отдачи от резины будут разные.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий