Курбан Бердыев: «Это было похоже на матч с «Барселоной», только пришлось намного тяжелее»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подвел итог первого матча /16 финала Лиги Европы против «Атлетико» (2:0)

«Игра была тяжелой. Ситуацию усугубило удаление Шаронова. Я благодарен ребятам за самоотдачу, но думаю, что вся борьба еще впереди.

В перерыве я попросил играть более дисциплинированно, так как «Атлетико» имел игровое пространство и численное преимущество. Я благодарен Караденизу и Кисляку, которые нейтрализовали опасный левый фланг «Атлетико». Огромный объем работы выполнил Рондон – он играл через не могу и перекрывал развитие атак соперника через центральную зону.

Аналогии с матчем против «Барселоны» есть: напряжение было очень сильным. И тогда, и сегодня требовалась строгая дисциплина. Но сегодня было намного тяжелее», – цитирует Бердыева «Газета.ру».

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Атлетико» – «Рубин».

Источник: «Газета.Ru»