Представитель Катара: «Получили право провести ЧМ-2022 в честной борьбе»
Один из представителей оргкомитета Катара по подготовке к ЧМ-2022 опроверг информацию о том, что страна выиграла право на проведение чемпионата мира нечестным образом.
«Мы всегда подчеркивали, что будем сотрудничать с любыми органами, проводящими расследование, у которых будут убедительные доказательства и реальные факты, а не огульные обвинения.
В любом случае, подобные доказательства никогда не появятся, их просто нет, потому что мы получили право провести ЧМ-2022 в Катаре в честной борьбе. Ни у одного из этих обвинений нет основы под собой.
Наша успешная заявка на проведение ЧМ-2022 была проведена в соответствии с высочайшими моральными и этическими принципами. Мы строго придерживались всех прописанных правил в конкурсах подобного рода», – приводит слова источника World Football Insider.