Норберт Хауг: «Сейчас можно с уверенностью говорить о том, что нам нужно было намного раньше начинать работу на выхлопной системой с эффектом Коанда»

Руководитель автоспортивного подразделения «Мерседеса» Норберт Хауг поделился мнением о причинах неудачного выступления команды в нынешнем сезоне.

«Я думаю, что в прошедшем сезоне наша команда доказала, что в течение зимнего перерыва способна создать очень хороший болид. Однако, с уверенностью можно также сказать и о том, что с середины сезона мы стали недостаточно хорошо работать над развитием машины. Оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что нам нужно было намного раньше начинать работу над выхлопной системой с эффектом Коанда, потому что преимущества, которые она дает, достаточно очевидны.

Вероятно, у нас также, по сравнению с конкурентами, возникло больше проблем при работе с задними покрышками – они перегревались из-за недостатка прижимной силы. После внедрения в конструкцию выхлопной системы с эффектом Коанда эти проблемы только усугубились. Так что мы не лучшим образом справились с этой ситуацией. Это не может быть извинением, это лишь объяснение результатов», – цитирует Хауга ESPN F1.

Популярные комментарии
AlexeiCrazytown
Даже Росс и Рэйчел не спасли ситуацию.
прохожий2
Проснулся, Норберт... доброе утро.... Не знаю, как там насчёт Коанда, но эффект Шумахера ты уже проспал....
Gaer
Вы уже расписались в собственной импотенции, придурки.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий