Лука ди Монтеземоло: «Пересу слишком рано переходить в «Феррари»
Президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло заявил, что пилот «Заубера» Серхио Перес еще не готов к тому, чтобы переходить в Скудерию.
Напомним, что удачные выступления Переса в этом году стали причиной большого количества слухов о том, что со следующего сезона мексиканец может заменить в «Феррари» Фелипе Массу.
«Переход в следующем сезоне – это слишком рано. Я очень доволен им, потому что, прежде всего, его выступления показывают, что мы правильно сделали, когда включили его в нашу молодежную программу.
Кроме того, такие выступления он показывает, благодаря «Зауберу» и молодежной академии «Феррари», которая его вырастила.
Но чтобы посадить молодого парня в «Феррари», учитывая то давление, которое испытывают на себе пилоты Скудерии, ему нужно больше опыта», – сказал ди Монтеземоло.
Также Лука заявил, что был бы рад видеть в Скудерии действующего чемпиона Себастьяна Феттеля, если немец решит уйти из «Ред Булл».
«Думаю, Феттель находится примерно в таком же положении, как Михаэль Шумахер, когда тот выступал за «Бенеттон». Он молодой и очень хороший пилот, который обладает очень хорошим опытом, так что в теории, если вы спросите у меня, кого бы я выбрал, я бы назвал его», – цитирует ди Монтеземоло Autosport.