Михаэль Шумахер: «Решение о переходе в «Феррари» принял потому, что тогда мне нужны были перемены»

Пилот «Мерседеса» Михаэль Шумахер прокомментировал слухи о том, что нынешний сезон станет для него последним в «Формуле-1», отметив, что ситуация не изменилась и решение будет принято в октябре, как и было сказано ранее.

«Да, я слышал о том, что по мнению некоторых могу закончить карьеру в конце сезона, однако вполне очевидно, что мне нечего сказать по этому поводу. Пока никаких заявлений с нашей стороны не последует. Мы уже довольно четко говорили о том, что до октября решение принято не будет», – рассказал Шумахер.

Также Михаэль поделился мнением о том, почему пилоты иногда переходят из ведущих команд в казалось бы, менее конкурентоспособные на данный момент коллективы, приведя пример на собственном опыте, когда покинул «Беннетон» и перешел в «Феррари».

«Принимая решение в 1996 году, я опирался сразу на несколько факторов, произошедших в то время, однако главным в тот момент было то, что мне нужны были перемены. Я искал наилучший для себя путь, который был бы оптимален для моих перспектив. Не последнюю роль сыграли и личные отношения. Когда я впервые встретил Жана Тодта, услышал его идеи, его точку зрения, то у нас сразу возникла четкая взаимосвязь. Это была именно та точка зрения, которую я искал для своего будущего. Был ли этот путь сложным или нет – для меня не важно. Для меня было ясно, что это вызов, и для меня в то время такой вызов был необходим», – цитирует Шумахера Autosport.

Популярные комментарии
checker
ты, похоже, в этом клубе стоишь и двери всем открываешь..;)
Ответ на комментарий papazorba
Он уже там
Kasper N . P .
вы прикалываетесь такие заголовки делать?
Djohnni
Желаю Михаэлю выиграть свою 92-ю гонку уже в текущем сезоне, а там уж будь что будет
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий