Владимир Буре: «Знал бы, что так все обернется в ЦСКА, из «Нью-Джерси» не ушел бы»

Бывший вице-президент ЦСКА Владимир Буре рассказал, почему покинул клуб, а также о том, чем сейчас занимается.

«Приглашал меня в клуб Фетисов. Но ожидания не оправдались. Все не соответствовало тому, о чем договорились. Я был очень недоволен. В ЦСКА почему-то думали, что сосредоточусь на физической подготовке. А я-то ехал на руководящую роль. Мне хотелось повышения. Реальных полномочий вице-президента. Тренировать не собирался.

Да и работа главного тренера, Немчинова, не вызывала у меня… Как бы мягче сказать… Положительных эмоций. Знал бы, что так все обернется, из «Нью-Джерси» не ушел бы. У меня была престижная должность в одном из сильнейших клубов мира. Но к Фетисову никаких претензий, вот это напишите обязательно. Слава мой самый близкий друг.

Выбор-то мой был. Силком в ЦСКА не тащили. Решился на переезд я с огромным трудом. Здесь у меня уже ничего нет, семья давно в Штатах. Поставьте себя на мое место: не жил в Москве 22 года, и шестидесятилетним очутился в этом городе, один, в съемной квартире. Ни ложки, ни вилки. Тяжело.

Звали ли назад в «Нью-Джерси»? Уйти из НХЛ легко, вернуться – сложно. К моменту моего возвращения «Дэвилз» испытывали финансовые трудности, многих сотрудников уволили. Клуб нынче в предбанкротном состоянии.

В итоге стал советником президента КХЛ – передаю опыт российским командам. Кому интересно. Провожу тренировки в зале. Говорю: «В «Нью-Джерси» было так. Если вам это подходит – запоминайте». Мне не жалко, я сам у других подсматривал упражнения. Здорово, если тренер про какое-нибудь мое упражнение скажет: «Это точно для себя брать не стану…» В Россию я буду наезжать время от времени», – цитирует Буре «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
JJJ
А я вот логике Фетисова поражаюсь, как можно звать человека - тренера по физподготовке на место вице-президента? Да ещё к тому же функций вице-президента не выполняющего, такое ощущение что пригласил человека для компании, чтобы побазарить за рюмочкой было с кем, всех бывших друзей-товарищей вокруг себя собрал, а потом громко пёрнув уволился :))) Вот такие деятели у нас, щас в сенате заседает!?
JJJ
да, Володя, ты как в анекдоте про медведя... «я то куда полез, я же читать не умею» :)))
hemsky
Легких денег не получилось заработать? всегда был тренером по физ подготовке, а тут руководить захотел....
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий