Андреа Пирло: «Пока играют Месси и Криштиану Роналду, выиграть Золотой мяч кому-то еще нереально»

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло после четвертьфинального матча Евро-2012 против сборной Англии (0:0, 4:2 по пенальти) поделился мнением о своих шансах на Золотой мяч, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

– Признайтесь, почему вы решили исполнить пенальти именно так, как вы это сделали?

– Я заметил, что Харт выглядел слишком уверенным в себе, поэтому решил поубавить его спесь.

– Когда именно вы решили пробить пенальти ударом Паненки?

– Все вышло абсолютно спонтанно. Я видел, что Харт уже прыгнул и ложится на землю, поэтому решил попробовать, рискнуть. В тот момент я совершенно не думал о том, что будет, если я ошибусь.

– Забив, вы почувствовали, что переломили ход серии?

– Самым важным для меня было то, что меня похвалили партнеры по команде. Это всегда приятно.

– Не хотите посвятить этот гол кому-то? Или передать привет Галлиани, который отказался от вас год назад.

– О нет, мне чужда жажда мести. Свой гол я хочу посвятить не Галлиани или Аньелли, а всем итальянцам.

– Многие называют вас лучшим игроком Евро. Готовы бороться за Золотой мяч?

– Полагаю, что пока играют Лео Месси и Криштиану Роналду, выиграть Золотой мяч кому-то еще нереально. Они на голову выше всех остальных, забивают по 60 голов за сезон, так что я, скажем так, не расстроюсь, если Золотой мяч снова достанется кому-то из них.

Напомним, что Пирло был признан игроком матча Англия – Италия.

Андреа Пирло: «Харт выглядел слишком уверенным в себе – я решил убавить его спесь»

Популярные комментарии
Чистый взгляд и свободные мысли
Повторю еще раз: Гений! Лучший игрок Евро на данный момент! Никто не может с ним сравнится. Этот человек талантлив во всем! Золотой мяч обязан достаться Пирло! Форца Италия! Только победа! п.с. те кто говорит о голах рональды и гнома. так для этого придумана отдельная нагрда - золотая бутса! вот пусть они ее и получают! А Золотые мячи даются таким людям как Пирло и Буффон!
kaka10
Я не пойму систему выбора лучшего игрока. Почему ЗМ должен получать игрок который в жалкой испанской лиге забивает недокомандам. Почему именно форвард? Почему не Пирло который взял Скудетто с Юве и сейчас тащит сборную Италии, почему не тот же Иньеста который стабильнее всех в Барсе играет (как и против сильных команд), почему не Дрогба который переломил сезон, перевернув убогий дебют Боаша в чемпионский эндшпиль... Почему обязательно эта высокомерная Кристина или гном который не смог вытащить Барсу в самых важных моментах сезона, но расингам наклепал голы.. Это несправедливо господа!
dimos777
ты перестанешь смотреть футбол)
Ответ на комментарий agulec05
В этот раз мяч должен получить ДРОГБА, или я перестану смотреть футбол
Еще 114 комментариев

Еще по теме

117 комментариев Написать комментарий