Евгения Эстес: «Видимо, предстоящий сезон станет для меня последним в карьере»

Доигровщица сборной России Евгения Эстес рассказала о своем будущем, а также о выступлении на мировой олимпийской квалификации в Токио.

«Я планирую жить в Америке, когда завершу карьеру. Сын пойдет там осенью в школу, муж получил самостоятельную работу. Он будет тренировать команду университета Гринвича.

- А вы когда составите компанию своим мужчинам? Как долго намерены радовать нас своей игрой?

– Видимо, предстоящий сезон станет для меня последним в карьере. У меня были подобные мысли год назад, но получив приглашение в сборную, я решила повременить с уходом.

- В Токио, кроме вас, других прирожденных доигровщиц в составе сборной России нет.

– Пока справляюсь с повышенной ответственностью и нагрузками, хотя усталость ощущается. Хорошо, что график на турнире достаточно щадящий – два матча, потом выходной. И мы пока затяжных игр себе не позволяем, все достаточно быстро в свою пользу решаем. При ином сценарии мне было бы тяжелее.

- В сборную вас вызвали первый раз за четыре сезона. Решение нового тренера Сергея Овчинникова стало сюрпризом?

– Мне было очень приятно. Отказываться от выступлений за сборную я никогда и не думала. Прежний наставник, Владимир Кузюткин, говорил, что будет делать ставку на молодых. Ну, раз так, мне оставалось только в клубе играть. Когда же Овчинников позвал в команду, я с большим желанием приехала, – рассказала Эстес в интервью «Спорт-Экспрессу».

Еще по теме