Эрик Булье: «Приятно удивлен выступлением Грожана в квалификации»
Руководитель «Лотуса» Эрик Булье признался, что был удивлен выступлением пилота своей команды Ромена Грожана в квалификации к Гран-при Австралии. Напомним, что Грожан занял по ее итогам третье место.
«Конечно, если бы я сказал, что ожидал этого, я бы соврал. Я удивлен, однако приятно удивлен и чувствую облегчение. Этот результат – большая награда для всего Энстоуна. Определенно всю люди в Энстоуне могут гордиться им, потому что у нас был тяжелый 2011 год. Это лучшая награда, на которую мы могли рассчитывать.
Кроме того я счастлив с личной точки зрения, потому что я поддерживал Ромена. Он вернулся в «Формулу-1» после двух лет отсутствия, и я рад видеть, что он приносит пользу команде», – сказал Булье.
Также Эрик оценил силы команд в австралийской гонке.
«Мы знаем, что у «Макларена» очень хороший гоночный темп. Также мы ожидаем, что «Мерседес» и «Ред Булл» будут сильны. Так что нам будет тяжело. Обычно эта гонка проходит с большим количеством событий и остановок, так что посмотрим, как все сложится.
Что касается Кими Райкконена, то у него есть скорость, ему просто нужна удача», – цитирует Булье Autosport.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях:
Страница во «ВКонтакте»
Группа в «Одноклассниках»
Страница в Facebook
Страница в Twitter