Роман Широков: «В такую погоду мяч каменный, о него можно ногу сломать»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков заявил, что морозная погода не будет преимуществом для питерского клуба в игре 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой».

«В Санкт-Петербурге сейчас холодно. На прошлой неделе минус 17 было. В принципе, играть в футбол при такой температуре возможно, но не думаю, что нам разрешат. В команде перенос матча не обсуждается, до игры погода может еще поменяться. Но если бы играть пришлось при минус 17, то матч бы отменили на 100 процентов.

Просто ходить по улице в таких условиях тяжело, а вот представьте, что еще бегать надо. А мяч каменный, о него можно ногу сломать. Как думаете, реально в таких условиях играть в хороший футбол? В любом случае, в матче «Зенита» и «Бенфики» холод преимуществом ни для кого не станет. Обеим командам будет неприятно играть – и все», – цитирует Широкова «Коммерсантъ».

Напомним, что матч Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Бенфикой» состоится 15 февраля.

Популярные комментарии
SVD44
Как играть в следующем сезоне будут, не понимаю. А самое главное, что ничем эта смена системы чемпионата не поможет. Как подходили команды к плэйофф еврокубка в разобранном состоянии и в холодную погоду, так это всё без изменений и осталось.
Cristian0
это Зениту будет неприятно) как же забавны эти рассуждения о равных условиях, для португальцев это будет ад
Иля
Мне почему то анекдот старый вспоминается: Пациент: Доктор у меня яйца звенят. я наверно феномен? Врач: Нет! Вы, Батенька, - му**звон.
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий