Боб Маккензи: «Якупов наверняка станет первым номером драфта»

Обозреватель TSN Боб Маккензи уверен, что два первых номера драфта достанутся россиянам – Наилю Якупову и Михаилу Григоренко.

«Драфт НХЛ этого года будет необычным. Не каждый день два главных молодых таланта оказываются оба родом из России. Наиль Якупов представляется однозначным первым номером драфта. Девять из десяти скаутов клубов НХЛ предпочли бы его Михаилу Григоренко.

Если до момента начала драфта ничего не изменится, это будет напоминать 2004 год, когда под первыми номерами также ушли два российских хоккеиста – Овечкин и Малкин. Кроме того, Якупов, так же как и Овечкин, является взрывным и забивным форвардом, который не чурается силовой борьбы. А Григоренко – крупный, одаренный плэймейкер, умеющий забивать голы, то есть играющий в схожей с Малкиным манере», – приводит слова Маккензи TSN.

Популярные комментарии
The next one
тоже про это подумал! Габариты у него не слишком большие, но есть индивидуальная обводка и бросок.. кстате у него как и Буре не бросок идет а обыгрышь, а у Ови бросок скорее.. Разные форварды Якупов и Ови.. Но хотелось бы чтобы стал новой русской ракетой, нового поколения =) А вот Григоренко Малкина очень сильно напоминает)
Ответ на комментарий PuRGeN
якупов скорее на буре похож
PuRGeN
якупов скорее на буре похож
Пользователь_265
интересно, если бы можно было предвидеть, как сложатся судьбы хоккеистов, нашелся бы хоть один, кто тогда предпочел бы Овечкина Малкину?
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий