Геннадий Шилов: «О сокращении финансирования «Амкара» речи не идет»

Президент «Амкара» Геннадий Шилов заявил, что пока рано ставить вопрос о сокращении финансирования команды.

«О сокращении финансирования речи не идет. Я действительно написал заявление по собственному желанию и 1 февраля официально покину пост гендиректора «Минеральных удобрений». Как это повлияет на финансирование заводом «Амкара»? Я думаю, сейчас пока так нельзя ставить вопрос.

Пока не могу сказать, насколько новому собственнику «Минеральных удобрений» будет интересно оказывать финансовую помощь клубу. Вопрос поиска средств находится в моей компетенции и компетенции губернатора, и что-то конкретное я смогу сказать лишь на следующей неделе после встречи с руководителем нашего региона.

Мы не согласны с намерением Чупракова взыскать с клуба проценты, но вряд ли он отступит от своей линии. Мы не можем одним траншем оплатить долг, поскольку не имеем на сегодняшний день таких средств, поэтому будем добиваться возможности расплатиться в рассрочку», – цитирует Шилова РИА Новости.

Еще по теме