Римас Куртинайтис: «Постараемся показать достойный баскетбол»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис дал комментарий к предстоящему выездному матчу Единой лиги ВТБ против «Жальгириса» и сообщил, что встречу может пропустить центровой Крешимир Лончар.

«Рад, что прошедшую игру с ВЭФом провели на хорошем уровне, показали ответственное отношение к делу, не было рассеянности. Это шаг в правильном направлении.

«Жальгирис» сейчас в хорошем состоянии: ему удалось пробиться в Топ-16 Евролиги и совсем недавно выиграть очень престижный и важный матч – в гостях у «Летувос Ритас», показав при этом солидный баскетбол. Наша встреча пройдет на «Жальгирис Арене», которая, уверен, забьется до отказа. А это 15 тысяч зрителей! Но фактор «шестого игрока» можно нивелировать, если взять матч под свой контроль. Постараемся показать достойный баскетбол.

Что касается состава, то под вопросом участие в игре Крешимира Лончара, которого еще беспокоят боли в спине», – передает слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».

Еще по теме