Алексей Жамнов: «Хотели уменьшить площадку, но нам сказали, что в этом нет смысла»

Генеральный менеджер «Витязя» Алексей Жамнов объяснил, почему заявленный КХЛ переход на уменьшенные площадки на нескольких аренах так и не состоялся.

– Весной «Витязь» изъявлял желание играть на более узкой финской площадке. Руководство клуба собиралось обратиться в КХЛ по этому поводу.

– Нет-нет, мы хотели не на финскую, а на канадскую перейти. Финская не намного уже европейской – ради нее не стоило что-то переделывать.

– И каков был ответ КХЛ?

– Как нам объяснили, Олимпийские игры в Сочи пройдут на больших, стандартных площадках, поэтому нет смысла переходить на другие.

– Какие игровые дивиденды «Витязь» мог извлечь из игры на маленькой площадке?

– Наша команда играет в силовой хоккей. Игра стала бы интенсивной – больше голов, больше атак. Зрителям было бы интереснее. К тому же в Канаде плавающие борта. Они прогибаются, чтобы не было сотрясений. Таким образом можно игроков обезопасить от травм и повреждений. Я вот вспоминаю, что в Северной Америке борт как бы чуть-чуть отходил при столкновении.

– Легко ли в Чехове переделать коробку?

– Мы были готовы. Все просчитали, – цитирует Жамнова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Khristo333
Ага, давайте дадим меньше пространства идиотам и покалечим больше ведущих игроков клубов. Нет, ну че за чушь то? На ... такую команду вообще.
Ответ на комментарий HockeyN1
– И каков был ответ КХЛ? – Как нам объяснили, Олимпийские игры в Сочи пройдут на больших, стандартных площадках, поэтому нет смысла переходить на другие. неужто их вразумили что переход на маленькие площадки идиотизм
Б.И.С.
» Наша команда играет в силовой хоккей.» вот не заметил, кстати.
конь-в-сандалях
мозг себе уменьшил теперь площадки хочет кастрировать. достали уже поклоники кастратов.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий