Андрей Воронин: «Овечкин слал смски: «Пожалуйста, порвите «Спартак»!»

Нападающий «Динамо» Андрей Воронин рассказал, как нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин поддерживает московский клуб.

«В данный момент мы играем в комбинационный футбол, который больше похож на испанский и итальянский, нежели на силовой английский. Что касается борьбы за чемпионство... Как и прежде, от нас требуется быть в конце сезона в пятерке, попасть в зону еврокубков. Мы пока и не хотим ставить перед собой какие-то сверхзадачи. Все складывается хорошо, есть результат, а это главное сейчас. Не дай бог две-три неудачи — и уже совершенно другие высказывания могут пойти в наш адрес.

Овечкин даже когда в Вашингтоне был, слал мне ночью смски: «Пожалуйста, порвите «Спартак»!». Он и на последней нашей игре с «Тереком» был, и на «Спартак-Нальчик» вроде бы собирается, если ему не надо будет улетать обратно в Вашингтон. Он ведь болен «Динамо» и вообще футбол очень любит. В прошлом году приезжал с друзьями к нам на базу, и я видел, как он играет в футбол. Сам с ними не рискнул сыграть...В общем, с его весом и ростом играет Овечкин очень неплохо. Чтобы не травмироваться, он поначалу встал в ворота. Но, когда его команда начала проигрывать, выбежал из ворот и пошел в атаку. У него очень неплохой удар левой!

Знаю, что клуб хочет приобрести одного-двух футболистов. Насчет Габулова читал в прессе, что Вова хочет уйти, потому что ему нужно играть. Нам всем не хотелось бы, чтобы он уходил, это сильный вратарь. Но Габулов горячий парень: если он уже что-то решил для себя, скорее всего, воплотит в жизнь. Такая вот сложилась ситуация: в команде два сильных вратаря, а Божович посадил Володю на скамейку. Как и меня.

Матч «Анжи» против «Спартака» (0:3) доказал, что пока у махачкалинцев нет сыгранности и взаимопонимания, – считает Воронин. – Молодые ребята вышли и вчистую обыграли хваленых легионеров. Наша же игра с «Анжи» в первом круге была дебютной под руководством Силкина, и мы их полностью переиграли даже вдесятером. Надеюсь, в воскресенье будет то же самое. Едем в Махачкалу за тремя очками!» – приводит слова игрока «Советский спорт».

Популярные комментарии
Olga Bogdanova
А как же бурка и папаха? Я бы на месте Анжи обиделась они так старались..) Какая-то двусмысленная ситуация.. за кого же он будет болеть в следующем матче? Опять напишет смску » порвите Анжи, пожалуйста!?» ))
Gremlin
Он же динамовец, с какого он за Спартак топить должен? За Спартак Ковальчук болеет.
Ответ на комментарий Только Клуб 1
а я почему то думал что он за спам топит. Ну тогда - Респект ему! Хоккеист он отличный
Boom Boom
Он СМСки из Вашингтона наверное слал, там же день был, а у Саши извилин не хватило сообразить, что в Москве в это время все спят. Хоккеист он действительно отличный, только всего соображения только на хоккей и хватает. И что это за беззубый имидж такой, Шура с клюшкой блин, что денег на зубы не хватает, или смысла нет пока карьера процветает, типа всё равно вышибут?
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий