Стив Керр: «Последние 10 матчей мы вторые по защите и нападению. Получили Джимми Батлера и нашу новую идентичность»

Стив Керр прокомментировал победу над «Никс» (114:102).

«Хорошая победа, они все идут в зачет, но 2 подряд бэк-ту-бэк в гостях в матчах с хорошими командами очень радуют.

Мы продержались, пока броски не шли в кольцо в первой половине. Выглядели уверенно все 48 минут, каждое владение. Играли осмысленно, во многом благодаря Джимми Батлеру. Должен отметить всех наших парней, мы находим нашу новую идентичность, очень приятно за этим наблюдать.

Последние 10 матчей мы вторые по нападению и защите. Небольшая выборка, но именно тогда мы приобрели Джимми. Он помог исправить ход сезона, отлично дополнил имеющиеся у нас сильные стороны. Добавил серьезности и устойчивости. Мы сравнивали его с Андре Игудалой, хотя он, разумеется, совсем другой игрок. Но оказывает такое же влияние, успокаивает команду, читает игру и помогает на обеих сторонах площадки», – заключил Керр.

Батлер набирает 16,3 очка, 5,3 подбора, 5,3 передачи и 1,2 перехвата в среднем в 10 матчах за новый клуб. «Уорриорз» поднялись в зону плей-офф с результатом 34-28.

Популярные комментарии
AEZAKMI228
честно хочется что то написать про фанатов гсв которые говорили что Джимбо не нужен, но ничего в голову не лезет
AEZAKMI228
До прихода Батлера гсв были на 11 месте, Сейчас напрямую в ПО выходят. Остальное не важно, и так не было вариантов для усиления
Ответ на комментарий SergoSSS
Ну я фанат ГСВ еще с 2013 года, но даже Батлер меня не переубеждает в успешный путь команды, пока что им везет, что с сильными командами не играют, в целом да, игра изменилась, Батлер приносит то, что не хватало ГСВ, но как кидают мимо игроки ротации, так и продолжают кидать, как руинил раньше Поджемски - так и также играет до сих пор, Бади попадает раз в 3-4 матча, да, нет Куминги, но он не особый такой снайпер, версия 2.0 Батлера так сказать, только с меньшим айкью, как не было нормального хорошего центрового - так и нет. Они даже понять не могут, что маленькой пятеркой сейчас ничего не сделаешь и не перекидаешь, хоть тресни. Бостон, Кливленд, Окла, да даже взять тот же Денвер - ну хоть убей, если попадать не будут - их просто под кольцом будут размазывать, а в плей-офф еще будут жестче играть, чем сейчас.
genius1986okla
Удивительно, но это так, вопрос всплеск или закономерность
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий