Андрей Коваленко о Кубке мира без ИИХФ: «Это гарантированно позволит позвать Россию. Матчи с нашими для США и особенно для Канады – суперпринципиальные»

Андрей Коваленко считает, что сборная России будет приглашена на Кубок мира-2028.

– Что отметили для себя в мировом хоккее в последние недели?

– Разговоры вокруг мировых турниров. До старта современной версии Кубка мира – сейчас он называется Турнир четырех наций – осталось лишь десять дней, а никакого ажиотажа не чувствуется. 

Наоборот, судя по прессе, есть проблемы с реализацией билетов на некоторые матчи. Плюс ребята начали отказываться от участия – у кого-то травма, у кого-то – что-то еще. Это бросается в глаза в последних новостях и является показательным моментом.

– Удивлены?

– Нет, именно такое развитие событий и ожидалось. Сборные Канады и США сегодня хотя бы по представительству – лидеры хоккея НХЛ, но для них шведы или финны не являются самыми большими раздражителями. 

То же самое скажу и про североамериканских болельщиков. Наверное, у матчей между Канадой и США может быть какая-то изюминка, но на шведов или финнов настрой у них немного другой.

Совсем не случайно пошли разговоры о том, что НХЛ собирается организовывать следующий Кубок мира без взаимодействия с ИИХФ. Это гарантированно позволит североамериканцам позвать сборную России. А матчи с нашей командой для США и особенно для Канады – суперпринципиальные. И нынешняя ситуация в мире этой суперпринципиальности только добавляет.  

– Предстоящий Турнир четырех наций в Канаде и США может стать убыточным?

– Посмотрим по итогу. Североамериканцы умеют делать бизнес, но отсутствие ажиотажа – это показатель. Между тем для Северной Америки сборная России – это гарантия кассы, причем в формате как взрослых команд, так и молодежных. В своей карьере хоккеиста постоянно в этом убеждался, – сказал олимпийский чемпион. 

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
robenson
Ну конечно тебе мы поверим больше, чем олимпийскому чемпиону, почти 10 лет игравшему в Америке и Канаде.
Ответ на комментарий Глеб Куприн
Не хочу расстраивать. Но суперпуперпринципиальное для них это собственное дерби
sd4fmwrvz8
Там рулевой у хоккея сейчас Йозе Марино и 100% он бы повез главным туда сборную, ясное дело обосрутся 100%, дело в том что за такую сборную болеть совсем не хочется когда такие люди далекие мягко говоря от спорта там находятся во главе
suomi95
"Начали отказываться, у кого травма, у кого что-то еще." И как много таких игроков? Я слышал про Пьетерджело, так у него действительно возможно есть повреждение, из-за которого его хотят в Вегаса поберечь. При этом на турнире сыграет еще 6 игроков из Вегаса. Пример того, как игроки наоборот хотят сыграть на этом турнире не приводятся почему?) Джарвис например сказал, что за сборную Канады готов играть хоть правым защитником, главное что бы его позвали. "Никакого ажиотажа и бла бла бла." Если бы играли русские и чехи, то было бы ровно так же, как и сейчас. Единственное, в чем я уверен, в российском сегменте интернета ажиотаж бы был такой, что сайт спортса положили бы, и этот "никому не нужный турнир" стал бы турниром 100-летия).
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий