Марцел Личка: «Карраскаль не хотел нанести травму Венделу. Он извинился, потом еще раз сделал это через Барриоса. Футбол – контактный спорт»

Марцел Личка заявил, что Хорхе Карраскаль извинился перед Венделом.

Полузащитник «Динамо» сбил игрока «Зенита» в центре поля в начале 2-го тайма матча 4-го тура Мир РПЛ (0:1).

У бразильца возникли проблемы с коленом, и он не смог продолжить игру. Сообщалось, что Вендел может пропустить около 40 дней.

– Как вы отнеслись к цитате комментатора Геннадия Орлова, который обозвал Карраскаля бандитом за фол против Вендела?

– Это был фол, фол на желтую карточку. Футбол – контактный спорт, и Хорхе не хотел нанести травму. Понятно, что он извинился, и потом еще через Барриоса извинился. Хорошо, что тяжелой травмы не случилось. Есть месяц паузы, но это футбол.

В матче с «Крыльями» у нас был эпизод, когда игрок гостей падает на ногу Нгамале со спины, и тот получает травму. Может быть, Муми будет выключен на полтора месяца. Но это тоже футбол, плохих намерений у соперника не было, – сказал главный тренер «Динамо».

Источник: «РБ Спорт»