Гасперини про 0:2 с «Реалом»: «Они заслужили победу. «Аталанта» могла повести в счете и избежать второго гола»

Джан Пьеро Гасперини прокомментировал поражение от «Реала» (0:2).

«Был уверен, что мы проведем хороший матч и создадим им проблемы. Игра явно изменилась после их гола, тем более после второго, которого можно было избежать. В итоге они, несомненно, заслужили победу.

Мы хорошо начали, у нас был отличный шанс после суперсэйва Куртуа, затем у Лукмана был очень важный момент: он мог пробить с левой ноги, когда ворота были открыты.

В таких матчах тот, кто забивает первым, имеет больше преимущества, возвращаться назад становится сложно, и вы также подвергаете себя контратакам соперника.

Мы упустили хорошую возможность из-за того, как складывалась игра. Могли повести в счете, нам нужно было быть более циничными и эффективными. Остальное, несомненно, большой опыт, но опыт ценнее, когда ты побеждаешь.

Я по-прежнему горжусь, но нам всегда не хватает запятой, той, которую мы поставили в Дублине. Мне также жаль ребят, такие возможности выпадают очень редко», – сказал тренер «Аталанты».