Газизов об отстранении арбитров Бобровского и Шафеева: «Их квалификация не позволяет судить матчи уровня РПЛ»

В «Динамо» Махачкала отреагировали на отстранение судей матча с «Пари НН».

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев заявил, что Ян Бобровский и Рафаэль Шафеев не получат назначения на ближайшие матчи.

«Безусловно, отстранить данных арбитров – это верное решение. Более того, я считаю, что эти арбитры не обладают достаточной квалификацией, чтобы обслуживать матчи Премьер‑лиги. Вообще не судить, а не временно.

Квалификация их просто не позволяет судить такого уровня матчи. Пока не говорю ни о чем больше, кроме их квалификации. А что с этим делать – пусть разбираются компетентные органы», – сказал генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов.

Напомним, в 3-м туре Мир РПЛ «Пари НН» одержала победу со счетом 1:0. Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. На 60‑й минуте с поля был удален защитник махачкалинцев Муталип Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил полузащитник «Динамо» Никита Глушков.

Источник: «Матч ТВ»