Знаменосец сборной Казахстана Шымбергенов сенсационно вылетел в 1/16 финала турнира по боксу на Олимпиаде

Знаменосец сборной Казахстана сенсационно вылетел с олимпийских игр.

Асланбек Шымбергенов проиграл в 1/16 финала турнира по боксу в категории до 71 кг.

Казахстанец уступил иорданцу Зейаду Ешашу решением большинства судей (3:2).

Напомним, 30-летний Шымбергенов в прошлом году выиграл чемпионат мира по боксу в Ташкенте.

Олимпиада-2024. Бокс. Второй соревновательный день: мужчины до 92 кг, женщины до 60 кг и другие

Бокс, Олимпиада 2024 в Париже: результаты, чемпионы, олимпийские итоги

Лютый альбинос
А в чём проблема? На том чемпионате 107 стран приняли участие.
Ответ на комментарий Ozz99
Это тот ЧМ где 90% золота выиграли спортсмены Казахстана, Узбекистана и России под руководством Кремлева? Вот и цена тому золоту.
Arcanar
Бывает, чо. Спорт всё-таки.
С детства за исландию
Я вот не поленился я посмотрел этот бой, его уже выложили. Если вкратце об увиденном, то я не понимаю где там победа араба. Боксировал он примитивно, грязно. Это не было доминирующим выступлением казаха, отнюдь. Тяжело показывать красивый бокс, когда вся тактика оппонента сводится к превращению бокса в ММА, а судья в ринге все это спокойно наблюдает все 3 раунда. Про работу тех кто судил умолчу, перед последним раундом по карточкам Асланбек вел у двух судей, 2 давали ничью, ещё 1 считал что бой выигрывает сириец... Итог 3:2. Как по мне, олимпийский боксерский турнир уже давно не про бокс в первую очередь и такие решения это лишь подтверждают