Германия обыграла Данию – 2:0. Хавертц забил с пенальти, Мусиала – с игры. Матч прерывали из-за грозы

Сборная Германии победила Данию (2:0) в 1/8 финала Евро-2024.

Sports проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

В первом тайме из-за грозы и града игра была прервана на 35-й минуте, пауза продлилась 25 минут.

В начале первого тайма гол забил немецкий защитник Нико Шлоттербек, а в начале второго тайма – защитник датчан Йоаким Андерсен. Судья Майкл Оливер отменил оба взятия ворот – из-за фола и офсайда соответственно.

Через несколько минут арбитр назначил пенальти за игру рукой Андерсена. На 53-й счет с точки открыл игрок «Арсенала» Кай Хавертц. На 68-й хавбек «Баварии» Джамал Мусиала удвоил преимущество немцев.

Дания покидает турнир, а Германия в 1/4 финала сыграет с Испанией или Грузией.