Ксения Гущина: «Сезон у меня тяжелый – долго восстанавливалась после травмы, которую получила в начале осени. Но ничего, все наладилось»
Ксения Гущина рассказала, что этот сезон для нее складывается тяжело из-за травмы.
Гущина выиграла короткую программу на чемпионате Санкт-Петербурга.
«Сегодняшней короткой программой довольна. Надо только улучшать прыжки, потому что в некоторых моментах приходилось за них бороться.
У меня этот сезон тяжелый – долго восстанавливалась после травмы, которую получила в начале осени. Но ничего, все наладилось. Мы к этому турниру немного поменяли дорожку шагов, руки.
Последние месяцы смотрели по моему состоянию здоровья, рассчитывали нагрузки. Когда травма стала отходить, мы усилили программу хореографически.
К слову, короткую мне катать сложнее, потому что она меньше подходит мне по характеру. А вот в произвольной будет в большей степени мой образ», – сказала фигуристка.