Мележиков об уходе Бакаева из «Спартака»: «Сложно было договориться по деньгам. Его папа считал, что Зелимхан – суперзвезда, требования были очень существенные»
Зелимхан Бакаев покинул «Спартак» из-за разногласий по зарплате.
Об этом рассказал бывший генеральный директор московского клуба Евгений Мележиков.
– Почему не удалось сохранить Бакаева?
– Сложно было договориться по деньгам. С папой я пытался разговаривать, спортивный директор пытался разговаривать. Папа считал, что Бакаев у нас суперзвезда, и на тот момент требования по зарплате и подписному были очень существенные.
– Говорили о сумме 1,8-2 миллиона.
– Больше. В какой-то момент, по-моему, было больше. Там же у него агент в начале был папа с каким-то представителем, потом Агузаров, потом был Герман [Ткаченко]. Герман пришел, и то цифры, которые он показал предварительно, на первом этапе переговоров, даже они были существенными. На тот момент, когда я показал эти цифры руководителю, он сказал: «Нет, мы не будем этого делать», – сказал Мележиков в эфире ютуб-канала «Это футбол, брат!»