«Нефтехимик» победил «Динамо», став единолично 8-м на Востоке. Долганов отразил 49 бросков, из них 23 – в третьем периоде

«Нефтехимик» завершил победную серию «Динамо» в КХЛ.

Команда тренера Олега Леонтьева победила со счетом 2:1 в матче Фонбет чемпионат КХЛ.

Таким образом, завершилась победная серия бело-голубых, которая составила пять игр.

Вратарь «Нефтехимика» Филипп Долганов отразил 49 из 50 бросков соперника.

23 из 23 бросков голкипер парировал в третьем периоде, в котором «Динамо» перебросало оппонента со счетом 23:3.

«Нефтехимик» единолично расположился на восьмой строчке таблицы Восточной конференции – 53 очка в 54 матчах.

Команда опередила «Сибирь», с которой вычли четыре очка из-за нарушения регламента по лимиту на легионеров, но у сибиряков есть игра в запасе (53) при 51 балле в активе.

Источник: Sports.ru