Джоэл Эмбиид набрал 42 очка и 15 подборов, «Филадельфия» разгромила «Шарлотт» с разницей «+53»

«Филадельфия» в гостях разгромила «Шарлотт» – 135:82.

Действующий MVP Джоэл Эмбиид набрал 42 очка, сделал 15 подборов, 3 передачи, 2 блок-шота и перехват (4 потери).

В заключительной четверти центровой на паркет не выходил. За 30 минут Эмбиид реализовал 18 из 23 бросков с игры и 6 из 6 с линии штрафных.

«Сиксерс» (18-6) поднялись на 3-е место Востока, «Хорнетс» (7-17) идут 13-ми.

Для Эмбиида это десятая подряд игра минимум с 30 очками и 10 подборами. За последние 50 лет это удавалось лишь Шакилу О’Нилу (11 матчей; с 28 марта по 17 апреля 2001 года) и Мозесу Мэлоуну (11 матчей; с 26 января по 19 февраля 1982 года).

Источник: YouTube – NBA
xamer 9
Не фанат Джоэля, но вот те, кто пишут и на ветке матчей и тут, что он только против слабы выкладывается - вы о чем пишете то, хоть подумайте? Разве он виноват, что соперник уже с первых минут белый флаг поднял? Да и полчаса Эмбиид сыграл, а не 38-45 минут, как обычно, так что обвинить в читерстве статы не получится
Cash_flow
Приведи пример хотя бы одной игры регулярки НБА за последние 5, 10, 20 лет, где бы стартеры не вышли на третью четверть
Ответ на комментарий ГРУПА ЗИСК
После первой половины счёт 44-73. Простой вопрос: зачем Эмбиид на площадке в третьей четверти? В ней он, к слову, 15 очков набрал. Но ща вылезет Даня Блэк и будет говорить - что это очень нужная и важная игра, а не фармить очки при счёте +30