Федотов о 2:3 с «Динамо»: «ЦСКА не хватило ресурса, баланса, дисциплины. Позволили перехватить инициативу»

Владимир Федотов посетовал на проблемы с составом после поражения от «Динамо».

Армейцы уступили в 16-м туре Мир РПЛ со счетом 2:3.

«Соперник смог усилить игру во втором тайме, а мы после активного первого тайма позволили сопернику перехватить инициативу.

Нам не хватило баланса, дисциплины в организации игры в обороне. Пропустили слишком легкие мячи.

Также не хватило ресурса, игроки прилетели из своих сборных. Когда соперник перехватил инициативу, мы не смогли добавить в атакующих действиях», – заявил главный тренер ЦСКА.

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

Источник: «Матч ТВ»
Gringo1
Да знаем, знаем. Федотов - прекрасный мотиватор кто бы что ни говорил. Замотивировал Караскаля и Медину сыграть против него лучшие матчи. А если бы не Файзуллаев, уходили бы с поля каждый раз с нулём забитых.
Ибн Хоттабыч
Ничего нового не произошло. По традиции провалили второй тайм. И сценарий вторых таймов уже набил оскомину. Но вот я в Федотова кирпичи швырять не буду. Все наши соперники во вторых таймах усиливают игру за счёт замен. У нас такой возможности просто нет. Ну, нет и всё. Федотов делает от силы две замены, потому что выпускать просто некого. Чтобы выигрывать в первом тайме надо забивать минимум два, а лучше три. И возможности для этого есть почти в каждой игре, но реализация ниже среднего. Ну и, на мой взгляд, проблема большая в опорной зоне. Вы можете себе представить, чтобы Динамо вот так свободно проходило центр при Рахимиче, Шемберасе, Верблуме? Все говорят о необходимости нападающего, а я бы озаботился поиском настоящего опорника-разрушителя. Потеряно, увы, куча очков в играх, где терять их были не должны. Но что имеем, то имеем.