Филимонов о совете Карпина уезжать из РПЛ: «У нас глубочайший кризис в футболе, но так бы сказал любой тренер сборной. Ему выгоднее, чтобы россияне играли в Европе»

Александр Филимонов оценил слова Валерия Карпина об отъезде игроков из РПЛ.

После товарищеского матча сборных России и Катара (1:1) Карпин посоветовал российским футболистам по возможности уезжать из РПЛ: «Уровень чемпионата упал, проблема с мотивацией есть. Кто может – уезжайте из РПЛ».

– Как отреагировали на слова Карпина, который посоветовал игрокам уезжать за границу при первой возможности?

– Если игрок уезжает из России, он не перестает быть кандидатом в сборную.

Карпин сказал то, что сказал бы любой тренер сборной команды. Все логично. Ему выгоднее, чтобы российские футболисты играли в Европе.

Там выше уровень сопротивления, выше конкуренция. Там игроки станут расти. Тренеру сборной нет разницы, где играет футболист. Главное – чтобы он был сильным.

– Но тогда станет слабее наш собственный чемпионат.

– Значит, на место ушедших должны прийти игроки не хуже. Но они не приходят. У нас глубочайший кризис в российском футболе, – сказал бывший вратарь «Спартака» Александр Филимонов.

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

Популярные комментарии
Тренерские конспекты Бормана
Зачем условному наследнику Кокорина уезжать? Тут и платят лучше и вопросы за тебя решают, если нахулиганишь. А там тренироватся больше надо, за один русский паспорт на поле не выпустят
Тиджани Бабангида
«В нашем футболе все прекрасно,а Карпин - враг» - из методички ура-патриота
Abdulla
Прикольно, что комментарии берут у легенд 90-х. Я бы послушал Васю Баранова, но у него нет телефона и он где-то на белорусской речке с удочкой сидит...
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий