Катарский шейх сделал финальное предложение о покупке «МЮ» – больше 5 млрд фунтов. Это рекорд для спортивных клубов, но Глейзеры хотят 6 млрд

Катарский шейх Джасим бин Хамад Аль Тани дает более 5 млрд фунтов за «Ман Юнайтед».

Как пишет журналист CBS Sports Бен Джейкобс, Аль Тани сделал финальное предложение о покупке «Манчестер Юнайтед» на сумму более 5 млрд фунтов. Также предложение Джасим включает в себя план по вложению значительных дополнительных средств и инвестиций в инфраструктуру клуба.

Более 5 млрд фунтов за спортивный клуб не платили еще никогда. На данный момент самая крупная сделка по покупке спортивного клуба была оформлена в 2022 году, когда клуб НФЛ «Денвер Бронкос» был продан за 4,65 млрд долларов (3,75 млрд фунтов).

Sky Sports сообщает, что Глейзеры могут отказать Аль Тани, несмотря на то, что предложенная им сумма может стать рекордной продажей клуба в истории спорта. Американцы хотят получить за «МЮ» около 6 млрд фунтов.

Аль Тани хочет приобрести 100% акций «Манчестер Юнайтед». Отмечается, что такое желание есть лишь у катарских инвесторов, которые готовы переплатить ради возможности владеть столь крупным клубом.

Где играют ЦСКА, «Амкар», «Балтика» и другие клубы? Найдите арены российских команд

Популярные комментарии
_FoX-
И в комплекте прилагаются депутат, священник и колесо удачи с помощью которого в клубе принимают решения об отставках и назначениях тренеров.
Ответ на комментарий Иван Шуткин
Химки купите, максимум 20 миллионов долларов
Supreme Allah
Они же пять хотели🤦‍♂️ когда 6 предложат , скажут что 7 хотят🤡
Сергей Логинов
Вот проблема то у людей. Тут думаешь, мяса взять для щей или пивка лучше попить, а до аванса ещё три дня... вот это проблема. А тут триллиардами своими.
Еще 104 комментария

Еще по теме

107 комментариев Написать комментарий