Василий Каменев: «Шансы СКА пройти ЦСКА – 60 на 40. Фактором X может стать возвращение Яшкина»

Василий Каменев считает СКА фаворитом в серии плей-офф КХЛ против ЦСКА.

– Кто, на ваш взгляд, окажется сильнее в соперничестве голкиперов: Дмитрий Николаев или Адам Рейдеборн?

– Эти вратари провели предыдущий раунд в очень похожем ключе, доказав, что они являются очевидными первыми номерами своих клубов, несмотря на неудачи в отдельных матчах.

У Николаева, отлично проведшего серию с «Торпедо», неудача, случившаяся в четвертом матче серии, как мне кажется, стала следствием усталости.

Хорошо, что сменивший его Подъяпольский несколько раз подтащил партнеров, и питерская команда смогла досрочно выиграть тот матч и серию в целом. Тоже самое касается и Рейдеборна. Так что здесь все – 50 на 50.

– Что вы думаете об оборонительных линиях двух грандов Запада?

– В линии обороны, несмотря на надежные действия ЦСКА в серии с «Локомотивом», отдам предпочтение армейцам с Невы.

В СКА есть большая группа крупногабаритных защитников, способных здорово вести силовую борьбу. Среди них отдельно отмечу Александра Никишина.

– Также и в нападении?

– Да, именно так. Расцениваю шансы СКА пройти ЦСКА как 60 на 40.

Если говорить конкретно, то при прочих равных, фактором Х в пользу питерцев может стать возвращение восстановившегося от травмы и готового играть в полную силу Дмитрия Яшкина, – сказал вице-президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга

Популярные комментарии
Раменки за Динамо
У этого Васи даже профиля нет на спорце, пришлось посмотреть Википедию.Как игрок был полная посредственность, но принцип работы флюгера с годами усвоил.
Серёжа Новиков
Думаю вице президент выдает желаемое за действительное. Габариты защитников СКА не говорят об их надежности. На данный момент ЦСКА выглядит фаворитом, судя по игре. Предположу, главную роль в этом противостоянии сыграют вратари.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий