Гогниев о матче с «Локо»: «Удаляй на 25-й минуте, другая песня бы была, игроку оторвали ногу. «Химки» полностью владели инициативой»

Спартак Гогниев прокомментировал поражение «Химок» от «Локомотива» (0:1) в матче ФОНБЕТ Кубка России.

На 24-й минуте встречи защитник «Локо» Максим Ненахов пошел в жесткий подкат против хавбека Немани Главчича, за что получил желтую карточку.

«Очень хорошая игра в нашем исполнении. Удаление должно было быть на 25‑й минуте, ногу игроку оторвали, шипы были в ноге. Давай красную карточку, другая игра была бы. Мы владели полностью инициативой.

Да, пенальти был, но в первом тайме удаляй, и другая песня была бы. Сказал ребятам, что они молодцы, пусть не вешают нос. Игрой доволен, результатом – нет.

Судья добавил четыре минуты, хотя он два раза смотрел ВАР.

Ребятам надо отдать должное. В такой сложной психологической ситуации выходят и правильно делают, и мы выводы делаем. Голову пеплом посыпать смысла нет. Решения арбитров рассмотрят. Это повлияло очень на результат», – сказал главный тренер «Химок».

Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Амелиным.

Источник: «Матч ТВ»