Боец UFC Яна Куницкая намерена получить гражданство США
Российская девушка-боец UFC Яна Куницкая несколько лет живет и тренируется с мужем Тиаго Сантосом в США по грин-карте. Теперь россиянка намерена получить гражданство.
«[Отстранение российских спортсменов —] это очень обидная ситуация. Я не хочу рассматривать ее с точки зрения политики, но люди тренируются всю жизнь и потом не могут выступать.
Я не знаю, как бы поступила на их месте. К счастью, на UFC это не сказывается, разве что кому-то визу тяжело открыть. Я бы не стала осуждать тех, кто хочет получить другое гражданство из-за того, что им запретили выступать.
Ты с детства занимаешься любимым видом спорта и идешь к своей цели, а тут непонятно, насколько все это затянется. Мое решение принять второе гражданство ни с чем таким не связано.
Я бы все равно его принимала, потому что мы здесь живем, ребенок уже с американским гражданством, поэтому нам это нужно», – сказала Куницкая.
Бои Федор – Бейдер и Немков – Андерсон в Bellator могут пройти до конца года
Федор Емельяненко избран президентом Союза ММА России. Он не выдвигал свою кандидатуру