Леброн Джеймс: «Луке Дончичу даже не нужно бросать, он очень умен»

Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс отметил высокий игровой интеллект лидера «Далласа» Луки Дончича.

«Его габариты. Он ведь гигант, разыгрывающий ростом 203 сантиметра весит 102 килограмма. Мяч как будто привязан к его руке. И самое важное – его видение площадки. Вот почему я люблю его.

Он умеет контролировать игру. Ему даже не нужно бросать. Он получит мяч десять раз подряд и каждый раз сможет добраться буквально в нужную точку хотя бы за счет смены темпа. Он знает, как играть пик-н-ролл, если защита выходит далеко, использует подстраховку или уходит.

Он понимает, что может срезать угол и подставить плечо. И еще он знает, как вовремя снизить скорость и использовать повороты при завершении прохода в «краске». Даже не прыгать, просто выполнить евростеп, один-два, и большой парень будет каждый раз пролетать мимо. Это интеллект», – заявил Леброн.

Мешают ли щечки Пончичу? В 23 года лидер «Далласа» – самый опасный игрок плей-офф НБА-2022

Источник: UNINTERRUPTED
Популярные комментарии
Гарун Алиев
Он с первого сезона Луки отмечает словенца,как любимого игрока в НБА наряду со Стефом
Ответ на комментарий Fred Lemuer
Чет Леброн в последнее время ко всем подлизывается. Собирает наследие?
сейяр снайпер
представляю какая была бы заруба в финале, пройди даллас в финал) не хватило всего лишь второй звезды)
Fred Lemuer
Чет Леброн в последнее время ко всем подлизывается. Собирает наследие?
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий