Энберт о допуске россиян к конгрессу ISU: «Не могло быть по-другому. Это один большой мировой спорт, он должен улучшаться, двигаться вперед»
Серебряный призер Пхенчхана-2018 в команде Александр Энберт высказался о допуске представителей России к участию в конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU).
«Конечно, это хороший знак. Все-таки все мы любим следить за мировым фигурным катанием. Сложно представить, как оно может развиваться без спортсменов из России.
Естественно, участие в международном конгрессе ISU должно было быть. Считаю, что это правильно. Не могло быть по-другому.
Это один большой мировой спорт, он должен улучшаться, двигаться вперед, потому что фигуристы не стоят на месте. Недавно вот четверной аксель исполнил спортсмен», — сказал Энберт.
Конгресс ISU пройдет с 6 по 10 июня на Пхукете (Таиланд).
Источник: Чемпионат