Гогуа покинул казахстанский «Туран». Игрок не сыграл ни одной игры
Бывший защитник ЦСКА Седрик Гогуа не смог продолжить карьеру в казахстанском «Туране» из-за проблем с получением визы, об этом рассказал агент игрока Дмитрий Селюк.
— Гогуа не удалось перейти в «Туран», хотя контракт был подписан и его очень хотел видеть в своей команде Владимир Газзаев. Из-за новых правил въезда в Казахстан для иностранцев, которые появились после январских волнений в стране, он не смог получить визу. В общем, из-за бюрократической волокиты переход сорвался.
С юридической точки зрения у меня были все основания требовать выплатить игроку всю зарплату за год, так как переход сорвался не по нашей вине. Но мы нормальные солидные люди и этого делать не стали, войдя в положение клуба. В итоге контракт был расторгнут без всяких компенсаций.
Видмон – яркий новичок «Актобе»: француз уже в списке бомбардиров, а его гол стал лучшим в марте