Якимушкин о переходе к Бородавко: «У Юрия Викторовича очень сильная группа, интересно, что из этого получится. Тренировки не пугают, я имею большую базу»

Российский лыжник Иван Якимушкин рассказал, почему решил перейти из группы Олега Перевозчикова на подготовку в группу Юрия Бородавко.

«Я меняю группу. Тренер (Олег Перевозчиков) отнесся с пониманием. У Юрия Викторовича набирается очень сильная группа, где есть титулованные люди, поэтому интересно, что из этого получится.

Когда столько сильных мужчин, это просто интересно. Юрий Викторович не пугает, а я не стар и не молод. Я имею большую базу, которая мне позволит чувствовать себя у него комфортно», – сказал Якимушкин.

Также лыжник рассказал, как оценивает свой прошедший сезон. 

«Свой сезон оценю так: наверное, что-то среднее, где-то около трех. Это не провальное выступление, но я не увидел в этом году каких-то сдвигов относительно года прошлого.

Медаль Олимпиады — это очень большой плюс, можно сказать, что вишенка на торте, но сам торт не самый лучший. 

Я стараюсь не думать (об ожиданиях на следующий сезон), потому что если мыслить об этом высоко, то нам будет тяжело находить мотивацию. Наше дело – сохранить здоровье и начать готовиться», – цитирует Якимушкина «Матч ТВ».

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Щеглот
Это, оказывается, Якимушкин и бежал по-большуновски, в красном комбезе с лямками от рюкзака. Просто у него номер был 005, а не просто 5, как например просто 2, а не 002 как у Легкова. Я поэтому и не признал. Всем ценителям и знатокам рекомендую пересмотреть последние километров 5, если не видели. Чтобы оценить близость манеры Якимушкина к большуновской технике. Переход однозначно топовый. Топовей некуда. И если перед началом того сезона я говорил, что Як сильнее Устюгорки, а на деле оказалось плюс минус одинаково, то уж в предстоящем сезоне это точно будет качественно разный уровень. Несопоставимый уровень. Да уж, сереженьке неслыханно повезло с эстафетой. Просто неслыханно. Больше он туда ну никак не попадет.
Биатлонная зима
Если решил перейти в группу Бородавко- переходи. Толк точно будет- это показала ОЛИМПИАДА!
alklimov2018
" но я не увидел в этом году каких-то сдвигов относительно года прошлого." Вот главное. А не результаты в течение сезона.
3 комментария Написать комментарий